0225 - Юмор, фото девушек, видео, здоровье, бесплатные объявления, расписание транспорта и ТВ-программа и многое другое
0225.ru Новости в Беларуси: Спорт Белорусские хоккеисты проиграли Германии в одном из важнейших матчей ЧМ-2016

Белорусские хоккеисты проиграли Германии в одном из важнейших матчей ЧМ-2016

Сборная Беларуси по хоккею серьезно осложнила свою задачу по выход в плей-офф чемпионата мира, проиграв команде Германии — 2:5 (0:3, 1:1, 1:1).

Начало матча осталось за командой Германии, которая обрушила шквал атак на ворота Виталия Коваля. И если на первых минутах белорусы отбивались, то затем начали пропускать одну шайбу за другой. К середине первого периода Германия вела уже 3:0 после голов Патрика Раймера, Леона Драйзайтля и Феликса Шютца.

Вторая двадцатиминутка проходила с большим преимуществом нашей команды. Многочисленные атаки белорусов привели в итоге к красивому голу после блестящего прохода Андрея Степанова. Увы, необязательная шайба после дальнего броска Брукса Мэйсека сбила атакующий порыв белорусов.

На 50-й минуте Андрей Стась забросил один из самых курьезных голов в истории чемпионатов мира. Он в центре площадки немного подправил шайбу, который выбрасывал Евгений Лисовец, чтобы избежать проброса, вратарь Томас Грайсс выехал из ворот и нечаянно переправил шайбу в сетку.

Увы, развить успех белорусам не удалось. Более того, за девять секунд до сирены Филип Гогулла отправил шайбу в пустые ворота — 2:5.

После пяти матчей у нашей команды всего три очка, у немцев — семь. Таким образом, нашей команде нужно не только побеждать в оставшихся поединках, но и рассчитывать на то, что Германия потеряет очки в матчах с США и Венгрией.

Германия: Грайсс (Пильмайер); Хольцер — Эрхофф, Кинк — Зайденберг — М. Гоц (к); Ройль — Мюллер, Хагер — Шютц — Гогулла; Бойл — Акдаг, Мацек — Драйзайтль — Нобельс; Флааке — Раймер — Фаузер; Браун, Каун.

Беларусь: Коваль (Лаланд); Дюков — Коробов, А. Костицын — А. Калюжный (к) — С. Костицын; Готовец — Евенко, Платт — Стась — Лингле; Лисовец — Хенкель, Степанов — Ковыршин — Гаврус; Комаров — Демков — Китаров; Устиненко, Павлович.

Следующий матч белорусы проведут в субботу (16.15) против Венгрии.