0225 - Юмор, фото девушек, видео, здоровье, бесплатные объявления, расписание транспорта и ТВ-программа и многое другое
0225.ru Новости в Беларуси: Спорт Португалия, потеряв Криштиану Роналду, впервые в истории выиграла чемпионат Европы

Сборная Португалии обыграла команду Франции в финале чемпионата Европы по футболу — 1:0
.

До начала встречи хозяева считались фаворитами матча, а в середине первого тайма их шансы стали еще более предпочтительными. После столкновения с Димитри Пайетом травму получил Криштиану Роналду. Капитан португальцев попытался продолжить матч, но через несколько минут со слезами на глазах попросил замену.

Впрочем, французы так и не воспользовались отсутствием лидера соперников. Несколько раз Португалию выручал вратарь Руи Патрисиу, а на последней минуте матча Андре-Пьер Жиньяк попал в штангу.

В дополнительное время португальцы смелее пошли в атаку и на 108-й минуте дальний Эдера достиг цели.

В концовке матча португальцы, руководимые со скамейки хромающим Роналду, ушли в оборону и не дали французам ни одной возможности сравнять счет.

Португалия: Руй Патрисиу, Пепе, Геррейру, Соареш, Фонте, Адриен Силва (Моутинью, 66), Вильям Карвалью, Нани, Саншеш (Эдер, 79), Жоау Мариу, Роналду (Куарежма, 25).

Франция: Льорис, Косьельни, Эвра, Санья, Умтити, Погба, Матюиди, Пайет (Коман, 58), Сиссоко (Марсьяль, 110), Гризманн, Жиру (Жиньяк, 78).

Сборная Португалии впервые в истории стала чемпионом Европы. В 2004 году они уступили в финале команде Греции — 0:1. Отметим, что победители за весь турнир одержали лишь одну победу в основное время, обыграв в полуфинале Уэльс — 2:0.