0225.ru > Новости Бобруйска > Бобруйск снова демонстрирует спортивные таланты

Бобруйск снова демонстрирует спортивные таланты

Бобруйск снова демонстрирует спортивные таланты4-6 ноября в Гомеле матчами первого тура стартовал 12-й чемпионат Беларуси по футзалу. Стоит отметить, что принявшие в этом году участие в стартовом туре бобруйчане стали дебютантами турнира. Однако это не помешало ребятам уверенно идти к победе. Город Бобруйск на соревнованиях представляла команда «Союз-Энерго».

В матче открытия турнира бобруйчане сыграли с естным «Эскулапом» и поравли соперника со счётом 4:1 (Бокач, Кохно, Середа, Кричко). Следующий день для наших игроков ознаменовался встречей с еще одной гомельской командой – БелГУТ. На этот раз выигрыш гостей был уже не таким крупным, как в случае с «Эскулапом», однако также был достойным и не вызывал никаких вопросов  - счёт 3:1 (Крук, Кричко, Бокач).

Наконец, пришло время для заключительной игры. Бобруйская команда боролась с червеньским «Строителем». Изначально ожидалось, что тот поединок будет центральным в туре, и сама игра подтвердила данный статус. Матч получился весьма напряженным и упорным, а итоговый результат был установлен еще до перерыва. Во втором тайме оба соперника были не раз близки к тому, чтобы изменить счет на табло, но тщетно – 2:1 (Саплин, Никитин) в пользу нашей дружины.

Вратарь «Союз-Энерго» хорошо проявил себя в играх турнира. В трех встречах голкипер Илья Моталыго всего по голу за игру пропускал в свои ворота. В числе полевых игроков цвета бобруйского клуба защищали множество футболистов из прошлогоднего состава «Бобруйска», в том числе – лучший игрок чемпионата Беларуси – Кохно, а также Киселев, Крук, Матвеев, Саплин, Середа и Стрельцов. Кроме них на площадку выходили Бобков, Бокач, Кричко и Никитин.

В прошлом году, команда представлявшая Бобруйска стала бронзовым призёром турнира. Эта команда тоже примет участие в чемпионате, как победитель прошлого турнира – брестский «Меркурий». Эти команды стартуют со второго тура, а после первого лидерство уверенно захватил «Союз-Энерго», набравший 9 очков в трех встречах.