0225.ru > Новости Бобруйска > В Бобруйске прошёл матч памяти Александра Прокопенко

В Бобруйске прошёл матч памяти Александра Прокопенко

В Бобруйске прошёл матч памяти Александра ПрокопенкоАлександр Прокопенко - легендарный футболист, который играл под шестым номером в минском "Динамо". Разница между голами минского динамовца и полузащитника итальянской «Ромы» Мансини – 25 лет. В мировом футболе далеко немногим удаются такие удары, поэтому их авторов можно по-праву назвать настоящими профессионалами. Имя Александра Прокопенко ещё долго будет на устах болельщиков и партнёров по команде. 12 ноября многие собрались у памятника  Александру Прокопенко чтобы возложить цветы. Также не забыли и тренера Александра, Геннадия Иосифовича Штейнбук, который сыграл ключевую роль в становлении восходящей звезды.

В этом году «Белшина» отмечает своё 40-летие, поэтому 12 ноября ветераны футбола Бобруйска сыграли с соперниками из минского «Динамо» на арене, которая носит имя их легендарного земляка Александра Прокопенко – мастера спорта международного класса и призёра Олимпийских игр. Также, особенным этот день стал для сына Александра Прокопенко – Дмитрия.

Даже морозная погода не помешала болельщикам почтить память белорусского футболиста. Более 1000 человек пришли поддержать участников матча, тем более, что посмотреть действительно было на кого. На поле выходили Юрий Пудышев, Андрей Зыгмантович, Владимир Курнев, Владимир Гольмак. Первые минуты дали понять, что борьба будет захватывающей – встреча вничью не закончится.

Первый тайм завершился в пользу гостей, после перерыва усилиями Михаила Маковского «Динамо» увеличило преимущество, но хозяева смогли огорчить Геннадия Тумиловича. 1:2 – сил и времени на второй мяч уже не хватило.
В продолжение марафон памяти Александра Прокопенко, через неделю в столичном футбольном манеже пройдёт ещё один матч с участием ветеранов минского «Динамо» и команды «Арт-Стартс».