Купившему две минские квартиры полочанину пришлось уплатить в казну более 30 миллионов налога

Областная налоговая инспекция плотно занята контролем и выявлением сокрытого гражданами дохода, что соответственно приводит к недополучению бюджетом определенных сумм финансовых средств. Таким образом, в ходе контрольных мероприятий, МНС-инспекция Полоцкого района выявила гражданина приобретшего две минские квартиры, имея при этом совсем незначительный доход.
В результате выявленного налоговой превышения расхода над реальным уровнем дохода, МНС инспекция истребовала у полочанина декларацию с соответствующим указанием суммы получаемого дохода и принадлежащего имущества.
Проведя проверку, налоговики выявили, что расход превышает доход и в результате начислили и предъявили к обязательной оплате сумму подоходного налога в размере 31.700.000 руб. Полочанин не стал отказываться и в результате заплатил на счет государственного бюджета указанную в требовании необходимую сумму в полном объеме.
Вернуться назад