0225.ru > Новости в Беларуси: Спорт > Хоккейная молодежная сборная Беларуси проиграла Словакии

Хоккейная молодежная сборная Беларуси проиграла Словакии

Хоккейная молодежная сборная Беларуси проиграла СловакииХоккеистам белорусской молодежной сборной в ходе проводимого в Хельсинки матча достался второй проигрыш в стартовых хоккейных играх мирового чемпионата. Поединок со Словакией являлся одним из ключевых на групповом этапе для белорусской команды, но невзирая на вероятность успеха, принес проигрыш со счетом 2:4.

Словакия ставшая соперником белорусской команды в групповом этапе давала надежду на зарабатывание очков нашей командой, невзирая на то, что словацкие хоккеисты обладатели бронзовой медали прошлого чемпионата. Дело в том, что нынешний турнир команда проводила всего с четырьмя игроками предыдущего состава.

На этот раз белорусы вновь воспользовались выручкой своего вратаря Ивана Кульбакова, если бы не его мастерство, исход игры мог бы быть значительно хуже. Атаки нашим хоккеистам удавались слабовато, а забитая Малиновским шайба прошла благодаря ошибке словацкой обороны.

К началу второго периода белорусская сборная получила лучший период матча, удачно воспользовавшись удалением соперников и занявшись созданием остроты игрового момента. Инициатива была практически перехвачена, но тут под удаление попадает Ваня Бобко, а Гончаровым, капитаном нашей сборной, допускается глупейшая ошибка пославшая шайбу соперникам.

Третий период начался с проигрыша белорусов и результативного выстрела словацкой команды. Тут нашей команде следовало бы максимально сосредоточиться и начать отыгрываться, но таких намерений ребята так и не продемонстрировали. Попытку перелома игры пытался осуществить Александр Белявский но не справился с задачей, а вратарь Кульбаков уйдя на замену амуниции оставил в воротах Владислава Вербицкого, показавшего кстати очень неплохие результаты выручая свою команду.

Последняя минута игры, когда на ворота поставили дополнительного полевого игрока, обернулась увеличением счета Словакии. Виной тому соскочивший со скамейки запасных Кульбаков, рванувший прямо навстречу соперникам несущим шайбу в наши ворота. Словаки разумеется в ворота не попали, но белорусам засчитали гол за нарушение правил. Кульбакову пришлось покидать арену с помощью медиков, поскольку самостоятельно подняться он не смог.