0225.ru > Новости в Беларуси: Спорт > Белорусские хоккеисты проиграли США, вновь пропустив 6 шайб

Белорусские хоккеисты проиграли США, вновь пропустив 6 шайб

Белорусские хоккеисты проиграли США, вновь пропустив шесть шайб

Сборная Беларуси проиграла второй матч на чемпионате мира по хоккею в России. На этот раз наша команда уступила американцам — 3:6 (0:2, 2:3, 1:1).

С первых же минут молодые американцы бросились в атаку и уже в первом периоде имели комфортное преимущество в счете. После голов Майлса Вуда и Криса Уайдмана на табло высветилось 0:2.

В начале второго периода Дилан Ларкин отправил еще одну шайбу в ворота Кевина Лаланда. Белорусы ответили голом Джеффа Платта, но тут же американцы восстановили преиущество «+3» с помощью гола Ноа Хэнифина — 1:4.

Один из лучших юниоров мира Остон Мэттьюза увеличил преимущество США на 35-й минуте, но последнюю шайбу второго периода забросили белорусы. Ее автором стал Андрей Стась — 2:5.

На 50-й минуте Дмитрий Коробов подарил белорусским болельщикам надежду, отыграв еще один гол, но сразу вскоре Мэттьюз снял все вопросы — 3:6.

Беларусь: Лаланд (Коваль); Дюков — Коробов, Калюжный — А. Костицын — С. Костицын; Готовец — Евенко, Платт — Стась — Лингле; Лисовец — Хенкель, Степанов — Ковыршин — Гаврус; Демков — Павлович — Китаров; Дрозд, Шинкевич.

США: Кондон (Кинкэйд); Уайдмэн — Ханифин; Коннон — Ларкин — Фолиньо; Мерфи — Шей, Шредер — Мэттьюс — Ватрано; Сантини — Варсофски, Комфер — Мотт — Хендрикс; Фэшинг — Вуд — Хиностроза; Марун.

Напомним, что вчера белорусы проиграли команде Финляндии со счетом 2:6. Девятого мая подопечные Дэйва Льюиса сыграют с канадцами.