0225.ru > Новости в Беларуси: Спорт > Белорусские хоккеисты крупно проиграли Канаде на ЧМ

Белорусские хоккеисты крупно проиграли Канаде на ЧМ

Сборная Беларуси по хоккею потерпела разгромное поражение от Канады на чемпионате мира в России — 0:8 (0:1, 0:4, 0:3).

Наша команда хорошо провела первые 15 минут, но после этого игра у белорусов разладилась. Канадцы имели подавляющее преимущество, практически не встречая сопротивление со стороны соперника. Более того, белорусы часто ошибались, чем особенно грешили форварды сборной Беларуси.

На 32-й минуте при счете 0:5 Дэйв Льюис выпустил вместо Кевина Лаланда Дмитрия Мильчакова, но и вынужден был трижды доставать шайбу из сетки, хотя и показал более высокий процент отраженных бросков.

Авторами голов в наши ворота стали Дерик Брассар, Кори Перри, Мэтт Дюшен, Тайлер Холл, Марк Стоун, Майкл Мэтесон и оформивший дубль Райан О`Райлли.

Беларусь: Лаланд (Мильчаков); Дюков — Коробов, А. Костицын — Калюжный — С. Костицын; Готовец — Евенко, Плэтт — Стась — Лингле; Лисовец — Хенкель, Демков — Комаров — Китаров; Степанов — Ковыршин — Гаврус; Устиненко, Павлович.

Канада: Тэлбот (Пикар); Танев- Райлли, Доми — Шейфеле — Стоун; Сиси — Мюррей, Холл — Брассар — Перри; Мэтесон — Думба, Дюшен — Маршанд — Макдэвид; Галлахер — Райнхарт — О’Райлли; Хаттон, Дженнер.

После трех матчей в активе сборной Беларуси 0 очков при разнице шайб — 5:20.

В среду белорусы сыграют с командой Словакии. Игра начнется в 16.15.