0225.ru > Новости в Беларуси: Спорт > Сборная Беларуси по хоккею крупно обыграла французов и сохранила прописку в элитном дивизионе

Сборная Беларуси в своем завершающем матче на чемпионате мира по хоккею обыграла французов со счетом 3:0 и сохранила прописку в элитном дивизионе.

Белорусы уверенно начали матч, но первую шайбу забросили лишь на 26-й минуте, когда Андрей Стась удачно сыграл на пятаке. Отметим, что за мгновения до этого судья не заметил у нашей сборной офсайд.

После этого французы заметно прибавили, но их пыл остудил гол Джеффа Платта в конце второго периода. А в начале завершающей трети Андрей Стась оформил дубль, установив окончательный счет - 3:0.

Состав сборной Беларуси: Коваль; Лисовец — Евенко, Платт — А.Стась (к) — Лингле; Готовец — Дюков, А.Степанов — Павлович — С.Костицын; Хенкель — Шинкевич, А.Костицын — Ковыршин — А.Гаврус; Демков — Китаров — Дрозд; Устиненко, Комаров.

Таким образом, сборная Беларуси заняла шестое место в группе и 12-е на чемпионате мира по хоккею.

Лучшими игроками нашей сборной на турнире названы Андрей Стась, Евгений Лисовец и Джефф Платт.