0225.ru > Новости в Беларуси: Спорт > Сборная Франции вышла в финал чемпионата Европы по футболу

Сборная Франции вышла в финал чемпионата Европы по футболу

Сборная Франции выиграла у команды Германии в полуфинале чемпионата Европы по футболу — 2:0.

Немцы имели огромное преимущество на протяжении всего матча, но не реализовали с десяток отличных голевых моментов.

В то же время французы смогли воспользоваться двумя грубейшими ошибками Германии. Сначала на последних секундах первого тайма Бастиан Швайнштайгер сыграл рукой в своей штрафной. Пенальти реализовал Антуан Гризманн.

А во втором тайме защитники сборной Германии вместо того, чтобы вынести мяч из своей штрафной начали опасную перепасовку, которая привела к голу дублю Гризманна — 0:2.

Германия: Нойер, Хеведес, Боатенг (Мустафи, 61), Хектор, Киммих, Джан (Гетце, 67), Швайнштайгер (Сане, 79), Кроос, Озил, Дракслер, Мюллер.
Франция: Льорис, Косьельни, Эвра, Санья, Умтити, Погба, Матюиди, Пайет (Канте, 71), Сиссоко, Гризманн (Кабай, 90), Жиру (Жиньяк, 78).

В воскресном финале сборная Франции сыграет с командой Португалии.