0225.ru > Новости в Беларуси: Спорт > Минское "Динамо" проиграло "Локомотиву" и вылетело из Кубка Гагарина

Минское "Динамо" проиграло "Локомотиву" и вылетело из Кубка Гагарина

Минское «Динамо» проиграло «Локомотиву»

Минское «Динамо» проиграло «Локомотиву» в пятом матче плей-офф КХЛ — 1:4 (1:1, 0:1, 0:2) и завершило выступление в Кубке Гагарина.

Минчане открыли счет на 13-й минуте, когда красивую шайбу с неудобной руки забросил Роб Клинкхаммер. Увы, после этого отличались только хозяева. Довольно быстро счет сравнял Стаффан Кронвалль, во втором периоде «Локомотив» вывел вперед Павел Коледов, а на 51-й минуте Брэндон Козун реализовал большинство — 3:1.

В конце матча Крэйг Вудкрофт сменил Бена Скривенса на шестого полевого игрока, но это привело лишь к еще одной пропущенной шайбе, автором которой стал Максим Тальбо.

«Локомотив»: Мурыгин (Судницын); Кронвалл (К) — Накладал, Тальбо (А) — Контиола — Козун; Любушкин — Гавриков, Полунин — Красковский — Коршков; Рафиков — Пашнин (А), Мосалев — Апальков — Кадейкин; Лугин — Локтионов — Аверин; Коледов; Галимов.

«Динамо-Минск»: Скривенс (Лаланд); Граньяни — Коробов, Клинкхаммер (А) — Эллисон — Костицын (А); Хенкель — Шинкевич, Гаврус — Ковыршин — Павлович (К); Готовец — Лисовец, Комаров — Кулаков — Степанов; Дрозд — Стась — Карабань; Граборенко.

Таким образом «Динамо» проиграло серию со счетом 1:4 (1:2, 2:7, 1:5, 4:2, 1:4).