0225.ru > Новости в Беларуси: Спорт > Борисовский "БАТЭ" победил "Дандолк" Ирландия - счет 2:1

Борисовский "БАТЭ" победил "Дандолк" Ирландия - счет 2:1

БАТЭБорисовской команде "БАТЭ" удалось одержать победу над ирландской командой "Дандолк" со счетом 2:1 в пользу белорусской команды. Победу брисовчанам принес первый матч в Лиге Чемпионов состоявшийся 15.07.2015.

Борисовскими футболистами взят успешный старт второго квалификационного раунда "Лиги Чемпионов". Прошедший на Борисовской арене матч позволил "БАТЭ" в результате упорной борьбы одержать победу над ирландской командой, - сообщает агентство БЕЛТА.

Главный континентальный турнир и открытие нового сезона ознаменовалось для футболистов БАТЭ матчем принесшим убедительную победу, на борисовской арене наблюдался полный аншлаг. Первая половина матча прошла для борисовчан в достаточно напряженной игровой обстановке, ирландцы уверенно удерживали инициативу и не давали БАТЭ перехватить контроль над мячом. Но, это не помешало команде из Борисова забить первый гол поединка. На 11-й минуте матча, изящный пас капитана Виталия Родионова попадает к Александру Карницкому который в свою очередь без промаха попадает в ворота соперника - счет 1:0 в пользу БАТЭ.

Невзирая на первый полученный гол ирландцы продолжают уверенный натиск, заставляя оборону борисовской команды спасать свои ворота. В промежутке между 17-20 минутами "Дандолк" создает 3 опасных момента, но Сергею Чернику (голкиперу БАТЭ) удается их отразить.

Настойчивые гости все же достигают желаемого результата и 32-я минута матча приносит гол в ворота Борисовской команды. Виной тому нерасторопные центральные защитники БАТЭ и сравнявшее счет попадание Дэвида Макмиллана. Удерживалось такое равновесие совсем не долго, прошло чуть более 5 минут и Евгений Яблонский заставляет реветь трибуны Борисовской Арены - счет 2:1 в пользу БАТЭ.

Выйдя на поле после перерыва БАТЭ показало более строгую оборону и смогли перевести игровые соревнования на ирландскую половину поля. Ставка гостей явно опиралась на проведение контратак, но успеха не имела. Теперь футболистов ожидает поездка в Дандолк, где 22.07.2015 года состоится встреча на арене "Ориэль Парка" вмещающего 4.500 зрителей.