0225.ru > Новости в Беларуси: Спорт > Международный хоккейный турнир проходит в Бобруйске

Международный хоккейный турнир проходит в Бобруйске

хоккейный турнирВ Бобруйске 23.07.2015 года дан старт ежегодному молодежному международному хоккейному турниру, на приз председателя горисполкома Бобруйска.

В турнире принимают участие известные молодежные хоккейные команды: «Динамо Бобруйск» (Бобруйск), «Сибирские снайперы» (Новосибирск), «Серебряные львы» (Санкт-Петербург), «Белые медведи» (Челябинск).

Стартовая встреча турнира прошла между командами «Серебряных львов» и «Сибирских снайперов», всего в результате поединка было забито 6 шайб, причем 5 из них забила команда «Серебряных львов». Затем прошла церемония торжественного открытия турнира, выступали нарядные дети и прозвучало приветственное слово первого заместителя председателя горисполкома города Бобруйска - Олега Валерьевича Ковеля. Вечером того же дня в хоккейном поединке сразились команды «Белые медведи» и «Динамо Бобруйск».

Бобруйчанам сразу удалось овладеть инициативой и устроить штурм воротам соперника. Гости не отставая контратаковали. Затем команда Динамо получила несколько удалений и ко второму периоду в команде осталось трое хоккеистов, которым удалось выстоять! Восьмая минута принесла шайбу в ворота соперника с легкой руки Матвея Божко, счет стал 1-0. Но, закрепить преимущество динамовцам не удалось, шайба было нелепо потеряна в своей зоне и счет стал 1-1.

Последующие буллиты помогли выявить победителя, со счетом 2-1 им стала команда «Динамо Бобруйск».

Пятница 24.07.2015 года стала днем проведения вторых матчей кругового турнира. «Сибирские снайперы» со счетом 4-3 победили «Белых медведей». Затем в борьбу вступили «Динамо Бобруйск» и «Серебряные Львы», занимавшие на тот момент первые две строки таблицы. Второй период ознаменовался двумя забитыми шайбами, а третий период завершился победой бобруйчан, возглавивших турнирную таблицу.

Проведение четырехдневного турнира запланировано в два этапа. Первый этап проходит по круговой схеме. Второй: обладатели 3 и 4 места турнирной таблицы сразятся за бронзовую медаль, обладатели 1 и 2 места сойдутся в финальных состязаниях. Все игры состоятся в 13:00 и 17:00, 25 июля и 26 июля. Бобруйская команда выходит на поле в 17:00.