0225.ru > Новости Бобруйска > Бронзовым призером чемпионата Европы стал Николай Новиков!

Бронзовым призером чемпионата Европы стал Николай Новиков!

Николай НовиковПо итогам континентального первенства по тяжелой атлетике, проходящего 16 апреля 2015 года, в городе Тбилиси, столице Грузии завоевана первая награда спортсменом из Бобруйска.  Николаем Новиковым взята бронзовая медаль чемпионата Европы!

Выпускник Бобруйского училища олимпийского резерва Николай Новиков, стал бронзовым призером первенства в весовой категории до 85 кг. Рывок тежелоатлета весом 166 кг принес второй результат, 198-и килограммовый рывок принес четвертый результат, а 361 кг суммарного веса принес спортсмену третий результат тяжелоатлетического первенства среди всех участвующих спортсменов соревнований. Своему сопернику из Молдовы, Николай уступил всего 1 кг веса, лидер состязаний победил взяв золото первенства с отрывом в 6 кг.

26.04.2015 г. в Бобруйске пройдет два соревнования по культуризму, турниры состоятся в бобруйском Дворце искусств в 16:00 состоится Третий Чемпионат Республики Беларусь по культуризму и фитнесу, в 10:00 Второй Республиканский турнир «Молодежный Кубок», соревнования пройдут под эгидой Белорусской федерации модельного фитнеса и культуризма.

Участия в турнирах будут принимать спортсмены из всех регионов Беларуси. Категориями соревнований станут: атлетические пары, классический культуризм, модельный культуризм, модельный фитнес, аэробный фитнес, детский фитнес Fit-Kid. В кассах Бобруйского Дворца искусств продаются билеты, дающие право посещения сразу двух турниров, стоимость билетов от 50 000 до 60 000 рублей.