0225.ru > Статьи > БАТЭ снова завоевал титул чемпиона

БАТЭ снова завоевал титул чемпиона

БАТЭ снова завоевал титул чемпиона 14 октября состоялись сразу два матча 25 тура футбольного чемпионата Беларуси. В Новополоцке на стадионе "Атлант" ФК"Нафтан" сразился с командой "Крумчакы" и одержал победу со счетом 1:0. Но самым ожидаемым поединком дня был матч между клубом БАТЭ (Борисов) и клубом"Гранит", состоявшийся в Лунинце на стадионе"Полесье". И вот уже 11 раз подряд БАТЭ досрочно становится чемпионом Беларуси одолев соперника со счетом 1:0. Это была 13 раз по счету в своей истории победа борисовчан.

Напомним командный состав победителей: Веремко — Риос, Гайдучик, Поляков (Сигневич, 46), Пикк (Джигеро, 66) — Гвилия, Кендыш — Гордейчук (Антилевский, 90), Иванич, М. Володько — Родионов (к).

Состав"Гранита": Василючек — Плясунов, Забелин, Красий, Кривицкий, Загвоздин — Секриер, Курлович, Ковалюк (к), Шавлохов (Земко, 78) — Бруевич.

Стоит отметить, что вопреки ожиданиям матч был довольно непростым и напряженным. Конечно, нельзя не заметить, что на игре сказывалась не очень качественная синтетика лунинецкого стадион. Но и "Гранит" не собирался отдавать победу просто так. Команда с упорством боролись за право остаться в высшей лиге. С первых минут игры началась активная атака и уже на 4 минуте мяч чуть было не оказался в воротах БАТЭ, но попал в перекладину.

Затем в конце первого тайма мяч практически угодил в ворота хозяев. Причиной тому было пенальти в исполнении Гордейчука. Но снова проклятая перекладина, несмотря на мощнейший удар футболиста, не дает мячу достигнуть цели.

В этом поединке БАТЭ пришлось изрядно попотеть ради победы. Второй тайм не сильно отличался от первого. Но всё таки на 87 минуте, всего за 4 минуты до окончания игры Сигневич забивает победный чемпионский гол.