0225 - Юмор, фото девушек, видео, здоровье, бесплатные объявления, расписание транспорта и ТВ-программа и многое другое
0225.ru Новости Бобруйска Статьи БАТЭ снова завоевал титул чемпиона

БАТЭ снова завоевал титул чемпиона

БАТЭ снова завоевал титул чемпиона 14 октября состоялись сразу два матча 25 тура футбольного чемпионата Беларуси. В Новополоцке на стадионе "Атлант" ФК"Нафтан" сразился с командой "Крумчакы" и одержал победу со счетом 1:0. Но самым ожидаемым поединком дня был матч между клубом БАТЭ (Борисов) и клубом"Гранит", состоявшийся в Лунинце на стадионе"Полесье". И вот уже 11 раз подряд БАТЭ досрочно становится чемпионом Беларуси одолев соперника со счетом 1:0. Это была 13 раз по счету в своей истории победа борисовчан.

Напомним командный состав победителей: Веремко — Риос, Гайдучик, Поляков (Сигневич, 46), Пикк (Джигеро, 66) — Гвилия, Кендыш — Гордейчук (Антилевский, 90), Иванич, М. Володько — Родионов (к).

Состав"Гранита": Василючек — Плясунов, Забелин, Красий, Кривицкий, Загвоздин — Секриер, Курлович, Ковалюк (к), Шавлохов (Земко, 78) — Бруевич.

Стоит отметить, что вопреки ожиданиям матч был довольно непростым и напряженным. Конечно, нельзя не заметить, что на игре сказывалась не очень качественная синтетика лунинецкого стадион. Но и "Гранит" не собирался отдавать победу просто так. Команда с упорством боролись за право остаться в высшей лиге. С первых минут игры началась активная атака и уже на 4 минуте мяч чуть было не оказался в воротах БАТЭ, но попал в перекладину.

Затем в конце первого тайма мяч практически угодил в ворота хозяев. Причиной тому было пенальти в исполнении Гордейчука. Но снова проклятая перекладина, несмотря на мощнейший удар футболиста, не дает мячу достигнуть цели.

В этом поединке БАТЭ пришлось изрядно попотеть ради победы. Второй тайм не сильно отличался от первого. Но всё таки на 87 минуте, всего за 4 минуты до окончания игры Сигневич забивает победный чемпионский гол.