0225.ru > Новости в Беларуси: Спорт > ПОБЕДА!!! Белорусские хоккеисты одержали волевую победу над сборной Словакии

ПОБЕДА!!! Белорусские хоккеисты одержали волевую победу над сборной Словакии

Белорусские хоккеисты одержали волевую победу над сборной Словакии

Сборная Беларуси по хоккею в одном из ключевых матчей чемпионата мира обыграла команду Словакии со счетом 4:2 (0:0, 0:2, 4:0).

Первый период прошел в равной борьбе, а во втором наша команда традиционно сдала и пропустила две шайбы, авторами которых стали Андрей Секера и Томаш Юрчо.

Тем не менее, белорусы не сдались и в третьем периоде серьезно прибавили. Сначала разрыв сократил Кирилл Готовец, умудрившийся забросить с острого угла. Спустя шесть минут Артур Гаврус сравнял счет, после чего нашу команду уже было не остановить. Вперед белорусов вывел Андрей Степанов, а последнюю шайбу за две с половиной минуты до сирены провел Шарль Лингле.

Защитник сборной Беларуси Евгений Лисовец сделал три голевые передачи и закончил встречу с показателем полезности "+4".

Эта победа позволяет белорусам серьезно включиться в борьбу за место в плей-офф. Для ее продолжения в пятницу подопечным Дэйва Льюиса нужно побеждать сборную Германии.

Словакия: Ю. Гудачек (Конрад); Серсен — Месарош, Дано — Ревай — Бакош; Секера — Маринчин, Юрчо — Вьеденски — Л. Гудачек; Микуш — Граняк, Дравецки — Марчинко — Бартанус; Скалицки — Штястны — Лушняк; Шварны, Цегларик.

Беларусь: Коваль (Лаланд); Готовец — Евенко, Демков — Китаров — Комаров; Лисовец — Хенкель, Степанов — Ковыршин — Гаврус; Дюков — Коробов, Калюжный (к) — А. Костицын — С. Костицын; Платт — Стась — Лингле; Устиненко, Павлович.