0225 - Юмор, фото девушек, видео, здоровье, бесплатные объявления, расписание транспорта и ТВ-программа и многое другое
0225.ru Новости в Беларуси: Спорт ПОБЕДА!!! Белорусские хоккеисты одержали волевую победу над сборной Словакии

ПОБЕДА!!! Белорусские хоккеисты одержали волевую победу над сборной Словакии

Белорусские хоккеисты одержали волевую победу над сборной Словакии

Сборная Беларуси по хоккею в одном из ключевых матчей чемпионата мира обыграла команду Словакии со счетом 4:2 (0:0, 0:2, 4:0).

Первый период прошел в равной борьбе, а во втором наша команда традиционно сдала и пропустила две шайбы, авторами которых стали Андрей Секера и Томаш Юрчо.

Тем не менее, белорусы не сдались и в третьем периоде серьезно прибавили. Сначала разрыв сократил Кирилл Готовец, умудрившийся забросить с острого угла. Спустя шесть минут Артур Гаврус сравнял счет, после чего нашу команду уже было не остановить. Вперед белорусов вывел Андрей Степанов, а последнюю шайбу за две с половиной минуты до сирены провел Шарль Лингле.

Защитник сборной Беларуси Евгений Лисовец сделал три голевые передачи и закончил встречу с показателем полезности "+4".

Эта победа позволяет белорусам серьезно включиться в борьбу за место в плей-офф. Для ее продолжения в пятницу подопечным Дэйва Льюиса нужно побеждать сборную Германии.

Словакия: Ю. Гудачек (Конрад); Серсен — Месарош, Дано — Ревай — Бакош; Секера — Маринчин, Юрчо — Вьеденски — Л. Гудачек; Микуш — Граняк, Дравецки — Марчинко — Бартанус; Скалицки — Штястны — Лушняк; Шварны, Цегларик.

Беларусь: Коваль (Лаланд); Готовец — Евенко, Демков — Китаров — Комаров; Лисовец — Хенкель, Степанов — Ковыршин — Гаврус; Дюков — Коробов, Калюжный (к) — А. Костицын — С. Костицын; Платт — Стась — Лингле; Устиненко, Павлович.