0225 - Юмор, фото девушек, видео, здоровье, бесплатные объявления, расписание транспорта и ТВ-программа и многое другое
0225.ru Новости в Беларуси: Спорт Белорусские хоккеисты пропустили 6 шайб от финнов на старте чемпионата мира в России

Белорусские хоккеисты пропустили шесть шайб от финнов на старте чемпионата мира в России

Сборная Беларуси по хоккею неудачно стартовала на чемпионате мира в России, уступив Финляндии со счетом 2:6 (0:0, 1:4, 1:2).

Наша команда хорошо провела первый период и даже имела небольшое преимущество. Увы, во второй трети белорусы сдали, а финны наоборот увеличили скорости начали создавать опасные моменты у ворот Виталия Коваля. Один из них завершился красивой многоходовкой Лайне-Барков-Лайне, которая завершилась точным броском 18-летнего форварда финнов.

Через 10 минут финны смогли забросить еще одну шайбу, автором которой стал Микко Койву.

Вскоре подопечным Дэйва Льюиса удалось отыграть одну шайбу: в меньшинстве здорово отработал Андрей Стась, обокравший Юусо Хиетанена, а затем обыграв Микко Коскинена — 2:1.

Увы, этот гол не переломил ход матча. Еще до перерыва финны дважды реализовали большинство. Сначала Патрик Лайне оформил дубль, а затем Микаэль Гранлунд сделал счет 4:1.

В начале третьего периода еще две шайбы оказались в сетке ворот Коваля. Голы на свой счет записали Антти Пильстрем и Микаэль Гранлунд.

Последний гол в матче забросил Алексей Калюжный, точным броском после передач братьев Костицыных отправив шайбу в ворота — 6:2.

Финляндия: Коскинен (Сарос); Кукканен (А) — Охтамаа, Пюеряля — Коскиранта — Комаров; Яакола — Хиетанен, М. Койву (К) — Ахо — Гранлунд; Покка — Линделл, Лайне — Барков — Ю. Йоккинен (А); Пильстрем — Саллинен — Пулккинен; Салмела.

Беларусь: Коваль (Лаланд); Коробов (А) — Дюков, А. Костицын (А) — Калюжный (К) — С. Костицын; Евенко — Готовец, Платт — Стась — Лингле; Шинкевич — Хенкель, Степанов — Ковыршин — Гаврус; Павлович — Дрозд — Китаров; Лисовец, Демков.

В субботу сборная Беларуси сыграет с командой США.