0225 - Юмор, фото девушек, видео, здоровье, бесплатные объявления, расписание транспорта и ТВ-программа и многое другое
0225.ru Новости в Беларуси: Спорт Беларусь обыграла Словению на Чемпионате мира по хоккею

Беларусь обыграла Словению на Чемпионате мира по хоккею

Беларусь обыграла СловениюХоккейная сборная Беларуси обыграла Словению по итогам первого матча группы В, на "Чемпионате мира по хоккею - 2015", проходящему в Чехии.

Начало хоккейного состязания, могло показаться слегка сумбурным, соперники не сразу смогли организоваться и вступить в жесткую игру. Середина игры показала, что команды приступают к активным, опасным атакам. Голкипером белорусов Кевином Лаландом дважды были отражены шайбы команды Словении. Вскоре, бросок Андрея Стася со средней дистанции, попал ровно в ворота Роберта Кристана, счет был открыт в пользу белорусской команды. Минутой позже, Жига Йеглич сравнял результат, воспользовавшись ошибкой защиты белорусской команды, но вскоре Андрей Костицын вновь увеличил счет белорусской команды 2:1.

Вторая треть матча показала усиление натиска белорусской команды и в течении четырех минут белорусы достигли успеха. Стоило вратарю соперников на секунду покинуть ворота, капитан Алексей Калюжный, тут же забросил в них третью шайбу. Белорусы полностью завладели игровой инициативой, хотя соперники пытались атаковать ворота сборной, но Кевин Лаланд успешно отразил все броски соперника.

Заключительные 20 минут матча, активизировали защиту белорусской сборной, команда Словении увеличила темп, явно желая отыграть потерянные очки, такая напористость принесла шайбу в ворота белорусов когда до завершения игры оставалось девять минут, Жига Панце пробил ворота Лаланда, результат 3:2. В финальной части игры, Александром Китаровым за 20 сек. до финала была перехвачена и отправлена в пустые ворота соперника завершающая шайба. Результат 4:2 и однозначная победа Беларуси.