0225.ru > Новости в Беларуси: Спорт > Белорусские хоккеисты победили словенцев и сохранили место в элитном дивизионе

Белорусские хоккеисты победили словенцев и сохранили место в элитном дивизионе

Сборная Беларуси по хоккею обыграла команду Словении (5:2)

Сборная Беларуси по хоккею обыграла команду Словении (5:2) и сохранила место в элитном дивизионе чемпионата мира.

Александр Павлович открыл счет на 14-й минуте, но на перерыв лидерами уходили словенцы. Жига Еглич и Давид Родман заставили в конце первого периода капитулировать Кевина Лаланда.

Ключевой же стала вторая двадцатиминутка, в которой белорусы забросили четыре безответные шайбы. Отличились Евгений Ковыршин, Илья Шинкевич, Андрей Стась и оформивший дубль Александр Павлович.

В третьем периоде словенцы имели несколько возможностей сократить разницу в счете, но так и не реализовали ни один из своих моментов.

Словения:
Крошель (Пинтарич); Претнар — Ковачевич (А), Еглич — Тичар — Саболич; Грегорц — Робар, Урбас (А) — Муршак (К) — Верлич; Видмар — Краньц, Родман — Ограеншек — Голичич; Подлипник — Репе, Мушич — Пем — Куралт.

Беларусь: Лаланд (Карнаухов); Коробов (А) — Лисовец, А.Костицын — Ковыршин — С.Костицын; Хенкель — Шинкевич, Павлович (А) — Шарангович — Лингле; Воробей — Евенко, Демков — Стась (К) — Кулаков; Когалев — Волков — Дрозд; Стефанович.

По итогам шести матчей у сборной Беларуси четыре очка. Во вторник наша команда сыграет с Норвегией.