Александр Павлович открыл счет на 14-й минуте, но на перерыв лидерами уходили словенцы. Жига Еглич и Давид Родман заставили в конце первого периода капитулировать Кевина Лаланда.
Ключевой же стала вторая двадцатиминутка, в которой белорусы забросили четыре безответные шайбы. Отличились Евгений Ковыршин, Илья Шинкевич, Андрей Стась и оформивший дубль Александр Павлович.
В третьем периоде словенцы имели несколько возможностей сократить разницу в счете, но так и не реализовали ни один из своих моментов.
Беларусь: Лаланд (Карнаухов); Коробов (А) — Лисовец, А.Костицын — Ковыршин — С.Костицын; Хенкель — Шинкевич, Павлович (А) — Шарангович — Лингле; Воробей — Евенко, Демков — Стась (К) — Кулаков; Когалев — Волков — Дрозд; Стефанович.
По итогам шести матчей у сборной Беларуси четыре очка. Во вторник наша команда сыграет с Норвегией.