0225 - Юмор, фото девушек, видео, здоровье, бесплатные объявления, расписание транспорта и ТВ-программа и многое другое
0225.ru Новости в Беларуси: Спорт Лингле вывел свою команду в полуфинал, забросив шайбу в овертайме решающего матча

Шарль Лингле

Форвард сборной Беларуси Шарль Лингле помог своей команде «Айсберен Берлин» выйти в полуфинал чемпионата Германии по хоккею.

Новый клуб Лингле пробился в плей-офф лишь через квалификацию, одолев в двух матчах «Штраубинг Тайгерз», и попал в четвертьфинале на занявший второе место в регулярном сезоне «Адлер Мангейм». Как и еще три дуэли четвертьфинала, эта пара определяла победителя в седьмом матче. Сенсационную победу одержал «Айсберен», выигравший в овертайме на площадке соперника — 2:1. Победную шайбу на 70-й минуте  забросил Шарль Лингле.

Покинувший в ноябре минское «Динамо» Лингле занимает второе место в списке бомбардиров плей-офф чемпионата Германии. В его активе уже 8 (3+5) результативных баллов.

В полуфинале «Айсберен» сыграет с победившим в регулярном сезоне «Мюнхеном».