0225 - Юмор, фото девушек, видео, здоровье, бесплатные объявления, расписание транспорта и ТВ-программа и многое другое
0225.ru Новости в Беларуси: Спорт Уэльс вышел в полуфинал Евро-2016, выбив бельгийцев

Уэльс вышел в полуфинал Евро-2016, выбив бельгийцев

Во втором матче ¼ финала чемпионата Европы по футболу играли сборные Бельгии и Уэльса.

Бельгийцы владели преимуществом на протяжении большей части встречи, но проблемы команды Марка Вильмотса в обороне сыграли свою роль.

Уже на 13-й минуте Раджа Наингголан вывел Бельгию вперед, нанеся фантастический дальний удар. После этого главными героями встречи стали защитники «Красных дьяволов», допускавшие ужасающие ошибки.

Сначала на 31-й минуте при подаче углового Джордан Лукаку не смог дотянуться до мяча, позволив Эшли Уильямсу сравнять счет. В начале второго тайма Робсон-Кану на одном квадратном метре издевательски разобрался с тремя игроками сборной Бельгии и вывел Уэльс вперед, а в конце встречи Сэм Воукс смог выиграть верховую борьбу у двух игроков соперника и установил окончательный счет встречи — 3:1.

Сборная Уэльса впервые вышла в полуфинал чемпионата Европы, где 6 июля сыграет с командой Португалии. Отметим, что из-за дисквалификации в этом матче не сыграет один из лидеров валлийской сборной Аарон Рэмзи.

Уэльс: Хеннесси, Уильямс, Дэвис, Тэйлор, Честер, Робсон-Кану, Аллен, Бэйл, Рэмзи, Ледли, Гантер.

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Лукаку, Менье, Денайер, Наингголан, Витцель, де Брюйне, Феррейра Карраско, Азар, Лукаку.