0225 - Юмор, фото девушек, видео, здоровье, бесплатные объявления, расписание транспорта и ТВ-программа и многое другое
0225.ru Новости в Беларуси: Спорт Белорусские хоккеисты обыграли немцев и выиграли "Кубок трех наций"

Белорусские хоккеисты обыграли немцев и выиграли "Кубок трех наций"

Белорусские хоккеисты обыграли немцев и выиграли Сборная Беларуси по хоккею обыграла команду Германии и выиграла «Кубок трех наций» в Минске.

Как и в матче с французами, белорусы провели удачное начало поединка и уже к 12-й минуте вели со счетом 2:0. Голами отметились Станислав Лопачук и Андрей Стась.

Второй период прошел без голов, а третий лучше провели немцы, которые благодаря голам Маркуса Кинка и Том Кюнхкакля сравняли счет. К счастью, белорусы все-таки смогли собраться и вновь вышли вперед после точного броска Александра Павловича. Итоговый счет поединка — 3:2.

Состав сборной Беларуси: Лаланд (Карнаухов); Готовец — Дюков, Гаврус — С.Костицын — А.Костицын; Лисовец — Бэйлен, Китаров — Стась (к) — Павлович; Евенко — Шинкевич, Степанов — Кулаков — Лопачук; Хенкель — Устиненко, Комаров — Волков — Дрозд.

Напомним, что ранее белорусы одолели Францию (5:2). Таким образом, с шестью очками подопечные Дэйва Льюиса заняли первое место на турнире, который является подготовительным перед финальной олимпийской квалификацией. Она пройдет с 1 по 4 сентября в Минске. Соперниками Беларуси за единственную путевку на Олимпиаду будут Дания, Словения и Польша.