» » » Кого из гостей ожидает Бобруйск на международном фестивале?

Кого из гостей ожидает Бобруйск на международном фестивале?

венокГостевые списки проводимого в городе "Венка дружбы" еще находятся на стадии корректировки, но судя из предварительно полученных данных, участниками "Венка дружбы 2015" станет 18 стран и 28 коллективов-участников.

Самой многочисленной должна стать российская делегация в составе представителей шести городов и семи творческих коллективов. Помимо россиян в Бобруйск приедет Украина, Мексика, Куба, США, Колумбия, Китай, Польша, Болгария, Казахстан и др.

На международный фестиваль в Бобруйске ожидается приезд:
Заслуженного любительского коллектива РБ ансамбля народной песни«Бабруйскiя-музыкі» (под руководством Натальи Курылович) — г.Бобруйск.
Заслуженного любительского коллектива РБ ансамбля народной песни«Палешукi» (под руководством Ивана Засимовича) — г.Иваново, Брестской области.
Молодежно-танцевального фольклорного коллектива«Златна-Добруджа» (под руководством Косты Георгиева) — общ. Крушари (Болгария).
Культурно-художественного общества«Милан-Егич Брезичани» (под руководством Оливера Брдар-Мирковича) — г.Приедор (Босния, Герцоговина)
Популярного музыкального ансамбля«Парранда-Мерита ля-Пэна» (под руководством Пэдро Домингеза Сармиенто) — г.Лас-Пальмас (Канарские острова, Испания).
Темиртауского театра детей и юношества (под руководством Владимира Дроздецкого) — г.Темиртау (Казахстан).
Танцевального коллектива«Чжухай-Хансен» (под руководством Чжо-Би Цзея) — г.Чжухай, Гуандун, Китай.
Врайана Эдуардо — представителя Колумбии.
Зулейми Герры — представителя Кубы.
Луиса-Мигеля Санчес-Аревало — представителя Кубы.
Ансамбля молодежных народных танцев«Усинш» (под руководством Эрикса Микелсонса) — г.Саласпилс (Латвия).
Майо Корнейо — представителя Мексики.
Ансамбля песен и танца«Малы Шленск» Центра культуры«Каролинка» (под руководством Якуба Зоржицки) — г.Радзенкув (Польша).
Народного песенного ансамбля«Раздолье» (Муниципальное бюджетное учреждение Гороховецкий район«Районный центр культуры» (под руководством Натальи Морозовой) — г.Гороховец, Владимирская обл., Россия.
Группы«Тени», «Национально-культурная автономия белорусов» (под руководством Леонида Санташова) — г.Вологда, Россия.
Танцевального народного ансамбля«Бонварнон» Центр эстетического воспитания детей«Творчество» (под руководством Алана Габараева) — г.Владикавказ (Россия).
Образцового коллектива бального танца, танцевально-спортивного клуба«Коррида» ДК«Мечта» (под руководством Антона Валова) — г.Наро-Фоминск (Россия).
Танцевального дуэта«Контрасты» Центр культуры и досуга (под руководством Екатерины Фомичевой) — г.Наро-Фоминск (Россия).
Анастасии Трубенковой (Дементьевой). Новосибирского гос. бюджетного учреждения культуры«Новосибирского центра белорусской культуры» — г.Новосибирск (Россия).
Фольклорного коллектива«Вольница» гос. учреждение культуры Ростовская обл.«Областной дом народного творчества» (под руководством Александра Венглевского) — г.Ростов-на-Дону (Россия).
Центра культуры и искусства«Орак» (под руководством Ахмета Мехмета Очайли) — представители Кипра.
Народного ансамбля«Топлан» (под руководством Павола Шваца) — муниц. Гиралтовце (Словакия).
Аллы Славиной Сандлер, Марка Тайтлера, концертмейстера, Анатолия Ядрова, композитора — г.Балтимор (США).
Ассоциации народных танцев«Экин» (под руководством Юсуфа Езкула) — г.Зонгулдак (Турция).
Образцового тануевального ансамбля«Юность» городской культурно-досуговый центр (под руководством Заслуженного работника культуры Украины Натальи Кириченко) — г.Павлоград, Днепропетровская обл. (Украина).
Народного любительского фольклорного коллектива«Берегиня» Центральный Дом культуры (под руководством Виталия Коваленко) — г.Ирпень, Киевская обл. (Украина).
Народного любительского фольклорного коллектива«Калинова-Родина» (под руководством Нины Петреченко) — Драбовский район, Черкасской обл. (Украина).
Ансамбля народных песен«Любава» Центр русской культуры (под руководством Светланы Заугаровой) — г.Таллинн (Эстония).