
По словам представителей предприятия, в настоящий момент завершается работа перед подготовкой к монтажу новейшей технологической линии, в длину, ей предстоит занять около 100м. Совсем скоро начнутся непосредственные монтажные работы. Помимо этого модернизируется словацкая линия связанная с бортовыми кольцами и их производством, а также крыльями с 6-гранным сечением. Благодаря этому, будут выпускаться шины в 63-и дюйма.
Четвертый квартал 2016 г. должен стать временем появления первых опытных цельнометаллокордных 57-дюймовых шин и началом освоения и выпуска шин другого типоразмера.
Реализовав такой проект, предприятие сможет повлиять на расширение ассортимента и производственный объем связанный с выпуском шин для БелАЗов и др. зарубежных карьерных технических единиц. Выпуском подобных шин, в настоящий момент, занимается лишь предприятия двух мировых компаний - Michelin и Bridgestone.