0225 - Юмор, фото девушек, видео, здоровье, бесплатные объявления, расписание транспорта и ТВ-программа и многое другое
0225.ru Разное 3 Будни предпринимателя

Будни предпринимателя

Будни предпринимателяДля того чтобы узнать каковы будни предпринимателя, мы попросили нашего корреспондента побеседовать с одним из них – директором продуктового магазина, Иваном Олеговичем.

Корр: Добрый день, Иван Олегович. Скажите, почему вы, как предприниматель, решили открыть именно продуктовый магазин, а не какой-либо другой?

Иван Олегович: Добрый день. Вы, разумеется, понимаете, что продукты – это тот товар, который всегда будет пользоваться спросом. Организовать процесс так, чтобы население никогда не ощущало дефицита в чем-либо не так-то просто. Постоянный спрос на продукты – это один из основных факторов, стимулирующих меня заниматься данным бизнесом и розничной торговлей. Например, купить холодильную витрину хорошего качества, нанять отличный персонал, приобрести новую технику и правильно организовать работу – это лишь малая часть того, о чем мне приходится беспокоиться для поддержания высокого показателя конкурентоспособности.

Корр.: Один нюанс: а как качество и характеристики торгового оборудования влияют на работу продуктового магазина и успешность торговой точки в целом?

Иван Олегович: Это довольно важный вопрос. Вот, например, обязательно стоит учитывать то, в какой магазин вы подбираете оборудование – самообслуживания или «через прилавок». Должен присутствовать специалист, который рассчитает товарооборот на точке и подберет туда технику с соответствующими характеристиками – это сэкономит значительную часть средств. Важно поймать золотую середину: тогда оборудование не будет работать на износ или простаивать.

Корр.: Покупка какого оборудования, по вашему мнению, является наиболее приоритетным и важным вопросом?

Иван Олегович: Купить торговые стеллажи, которые будут оптимальными для вашего магазина по всем показателям – это первое. Их можно использовать не только для выкладки, но и для хранения продуктов. Второе – холодильное оборудование. К этому понятию можно отнести не только холодильники, но и морозилки, холодильные шкафы. Тут, к сожалению, все гораздо труднее: работа с электричеством должна производиться только специалистом – мастером своего дела.

Корр.: А как подобрать мастера, который гарантированно сделает качественно и, так сказать, «на совесть»?

Иван Олегович: Я занимаюсь собственным бизнесом не первый год, поэтому у меня сложилась некая база организаций, к которым я обращаюсь по тому или иному вопросу. Если требуется установить торговое оборудование – это вопрос к специалистам «ВистаПлюс» (vistaplus.ru). Ребята из этой компании настоящие мастера, что постоянно подтверждали на деле.

Корр.: Очень интересно. Спасибо за интервью, Иван Олегович.

Иван Олегович: И вам спасибо. Было приятно рассказать о деталях такого непростого дела.

ТОП новостей