
Невзирая на юный возраст, достижения Дарьи известны далеко за пределами Беларуси. Спортсменка широко заявляет о своих способностях и вполне может претендовать на будущие мировые биатлонные достижения. Кумиром Даши является Домрачева, мечтой девушки является повторение успехов известной белорусской спортсменки. Судя по началу, у уверенной биатлонистки есть на это все шансы.
Родной город юной спортсменки - Новополоцк, с самого детства она с удовольствием занимается лыжным спортом, немногим позже увлеклась спортивным биатлоном. Самой громкой победой новополоцкой спортсменки стало двукратное мировое чемпионство в эстафетных и спринтерских соревнованиях мирового первенства состоявшегося в начале этого года.
Дарью очень любят публика и журналисты. Ее энергия привлекла тренерский состав нацсборной и направила ее в обойму основного командного состава Беларуси. Не исключено, что спортсменка сможет обогнать темп Домрачевой, в двадцатилетнем возрасте участвовавшей в первой гонке на мировой Кубок, а в двадцать два взошедшей на победный пьедестал. Начало нового спортивного сезона двукратной чемпионки, планируется ближайшими выступлениями Кубка юниоров, первый старт масштабных соревнований состоится совсем скоро, 12.12.2015 года.