За первое место песенного конкурса боролись 26 стран. Букмекеры прогнозировали, что спор за победу будет проходить между Сергеем Лазаревым из России, Джамалой из Украины и Дэми Им из Австралии.
По итогам новой схемы голосования победу с 534 баллами одержала исполнительница из Украины.
Второе место у Австралии — 511 баллов.
У России — 491 балл.
Итоговые баллы:
Если в прошлые годы результаты голосования профессионального жюри и зрителей выглядели в виде комбинированного результата, то с этого года в финале конкурса члены жюри и телезрители самостоятельно выставляли от 1 до 12 баллов за понравившегося участника.
Украина во второй раз стала победительницей конкурса «Евровидение». До этого в 2004 году с песней Wild dances выиграла певица Руслана. Также представители
Напомним, представитель Беларуси Александр Иванов (Ivan) с песней Help you fly не смог выйти в финальную стадию конкурса.