» » 29 июня в Бобруйске стартуют праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню города и Дню Республики

29 июня в Бобруйске стартуют праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню города и Дню Республики

29 июня в Бобруйске стартуют праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню города и Дню Республики

ПРОГРАММА 
гала-концерта коллективов народного творчества 
«Табе, край любы, прысвячаем свята!»
2 июля, 11.00-22.00 

Бобруйская крепость
11.00–11.30 - Концертная программа Народного хора ветеранов войны и труда ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска»
11.30–12.00 - Концертная программа Народного камерного хора и детской вокальной студии «Крещендо» ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска»
12.00-13.00 - Показательная программа военно-исторических клубов 1812 года (реконструкция боевых действий)
13.00-14.00 - Концертная программа Народного казачьего ансамбля «Вольница» и образцового ансамбля эстрадно-спортивного танца «Мечта» УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска»
14.00 –15.40 - Концерт коллективов художественного творчества из городов-побратимов: "Народный коллектив" ансамбль танца "Радость" и детский фольклорный ансамбль «Скоморошина» г. Наро-Фоминск , Россия и Народный ансамбль «Ладушки» г. Усть-Каменогорск, Казахстан.
15.40-16.40 - Концертная программа образцового ансамбля танца «Чабарок» и образцового хореографического коллектива «Крынічка» ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска»
16.40 – 17.20 - Концерт творческих коллективов ГУО «Центр художественного творчества детей и молодёжи г. Бобруйска»
17.20 – 17.50 - Концерт творческих коллективов ГУО «Центр творчества детей и молодёжи г. Бобруйска».
17.50 – 18.30 - Концертная программа коллектива художественной самодеятельности Холдинга Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка»
18.30 –19.20 - Концерт коллективов ГУО «Гимназия-колледж искусств г. Бобруйска»
19.20 – 20.10 - Спектакль  «Позови меня, небо», посвящённый освобождению г. Бобруйска от  немецко-фашистских захватчиков - Образцовый музыкальный театр «Слуги трёх муз» и Народный ансамбль танца «Прыгажосць» ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска»
20.10 – 21.10 - Концертная программа Заслуженного любительского коллектива РБ эстрадная студия «Росы» ГУО «Центр дополнительного образования для детей и молодёжи «Росквит»
21.10 – 22.00 - Концертная программа Заслуженного любительского коллектива РБ театр песни «Шина-най» ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска»
 
ПРОГРАММА 
праздничного концерта «Квітней, Радзіма, пад блакітным небам», посвящённого 
Дню Независимости Республики Беларусь
3 июля, 12.00-23.00
 
Бобруйская крепость
Концертная программа народного оркестра народных инструментов ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска»
12.00 – 12.20 - Концертная программа Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь хора народной песни им. В.Е. Балаханова ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска»
12.20 – 13.00 - Концертная программа народного инструментального ансамбля «Бурлеска» и народного ансамбля аккордеонистов «Интермеццо» ГУО «Детская школа искусств №1 имени Е.К. Тикоцкого г. Бобруйска»
13.00 – 13.30 - Концертная программа Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь ансамбля народной песни и музыки «Бабруйскія музыкі» УК «Центр культуры и досуга Ленинского района г. Бобруйска»
13.30 – 14.00 - Концертная программа коллективов ГУО «Детская школа искусств №2 имени В.В. Оловникова г. Бобруйска»
14.00 – 14.30 - Концертная программа Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь ансамбля танца «Юность», народного ансамбля народной песни «Весялуха» ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска»
14.30 – 15.30 - Концертная программа народного ансамбля лирической песни «Вдохновение» УК «Центр культуры и досуга Ленинского района  г. Бобруйска»
15.30 – 16.00 - Концертная программа Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь ансамбля танца «Кукушечка», Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь эстрадной студии «Росы», образцового хореографического коллектива «Очаровашки», образцовой эстрадной студии «Жемчужинка», образцового ансамбля танца «Василёк» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Росквит»
16.00 – 18.00 - Настройка Заслуженного коллектива Национального концертного оркестра Беларуси под руководством М. Финберга
18.00 – 20.00 - «Мая краіна, Беларусь» - концерт Заслуженного коллектива Национального концертного оркестра Беларуси под руководством М. Финберга
20.00 – 22.00 - Концертная программа образцовой эстрадной студии «Жемчужинка», Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь эстрадной студии «Росы» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Росквит», Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь  театра песни «Шина-най» ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска»
22.00 – 22.55 - Акция «Споём Гимн вместе»
22.55 – 23.00 - Стартует праздник

29 июня в Бобруйске стартуют праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню города и Дню Республики