0225 - Юмор, фото девушек, видео, здоровье, бесплатные объявления, расписание транспорта и ТВ-программа и многое другое
0225.ru Разное 6 Странное послевкусие. Что не так с сериалом «Долина смерти»?

Странное послевкусие. Что не так с сериалом «Долина смерти»?

сериал Долина смерти

Вы хотел кровищи? Их есть у меня!
 
«Долина смерти» - достаточно популярный сериал, который давно хотелось посмотреть, смотреть фильмы онлайн можно здесь. Но, посмотрев, остается странное послевкусие. Вроде понятно, что хотели снять, по всем лекалам и канонам. Но все равно, что-то тут не то…
 
И дело даже не в том, что не совсем понятно, что это за мир «Долины смерти». Это пост апокалипсис? На это есть отсылка в самом конце сериала, когда один из последователей Пилигрима находит огнестрельное оружие. А что это и где это так и остается непонятным. Откуда взялись бароны, как появилась их власть?

Все эти вопросы возникают, но они как-то и не кажутся серьезными недостатками.

Сюжет хороший и развивается динамично. Есть много интересных персонажей, их характеры хорошо раскрываются по мере продвижения сюжета. Романтических линий тут не хватает, но они особо и не нужны.

Что же не так?

А портит именно излишняя кровавость. Поскольку все убийства совершаются холодным оружием, а убийства занимают добрую половину повествования, крови много.

То, что в этой мясорубке участвуют, да еще на первых ролях женщины и дети, смотрится особенно странно. Не будем уподобляться моралистам, это ведь всего лишь художественное средство. Просто смотрится это временами, ну как-то нелепо, что ли…

Посмотреть сериал, конечно, стоит, если хочется экшена с драками. Но, лично меня, еще со времен «Убить Билла», коробят сцены с дамой с мечами в руках, которая шинкует как капусту толпу мужиков. Да, да, феминистки кидайте в меня камни.

Очень большое преимущество сериала – он логично заканчивается. Вопроса о том, будет ли продолжение тут не возникает. Два главных героя – Санни и Эмкей – погибают, общество должно измениться, зажить по-новому, без баронов, рабства и рубки мечами.
ТОП новостей