0225 - Юмор, фото девушек, видео, здоровье, бесплатные объявления, расписание транспорта и ТВ-программа и многое другое
0225.ru Разное 6 Разговоры через мессенджеры для знакомств

Разговоры через мессенджеры для знакомств

Разговоры через мессенджеры для знакомств

"Мой рост 188 см, я ценю хорошее чтение, я ищу партнера для лучшего или худшего...".

Такие объявления часто становятся отправной точкой для дружеских отношений, завязавшихся через онлайн-мессенджеры, которые со временем приводят к личной встрече и... огромному разочарованию. Вместо красивого, высокого и хорошо сложенного брюнета в кафе появляется не очень приятный, прыщавый индивид, с которым мы вряд ли поговорим о последних книгах, потому что его приключение с чтением закончилось на телефонном справочнике... Выводы, которые напрашиваются, очень просты - в киберпространстве правда о себе может быть относительным понятием.

Мы полагаем, что правда о нас - это то, как мы представляемся другим, и как другие воспринимают нас в повседневных ситуациях. Мы можем выражать свою индивидуальность через одежду, которую носим, язык тела, словарный запас, интересы или карьерный путь, но возникает вопрос, действительно ли это наша истинная личность? Многие люди часто скрывают свои истинные чувства в повседневной жизни, носят маски, не говорят того, что думают на самом деле, стремятся к так называемому "идеальному Я", то есть к модели, идеалу, который они хотели бы воплотить в жизни. Поэтому являются ли идеализированные персонажи из киберпространства более или менее реальными, чем в действительности?

Создание себя в Интернете на сайте Знакомства в Нижнем Новгороде - это прекрасная возможность исследовать закоулки своей личности и... испытать себя в различных социальных ролях. Ведь не стоит забывать, что в реальной жизни мы одновременно играем разные роли: мы студентка, дочь, работник и друг; в киберпространстве все аналогично, но зачастую гораздо рискованнее. В Интернете мы можем играть разные роли и вести себя совершенно по-разному, высказывая самые разные мнения и взгляды, чтобы увидеть, как наше поведение воспринимается другими. Задача состоит в том, чтобы сохранять определенную умеренность и интеграцию, постоянство в убеждении, что я - это все еще я. Большинство исследователей считают, что разделение офлайн- и онлайн-идентичности может привести к расстройствам личности.

Люди, которые общаются друг с другом в Интернете, также более склонны приукрашивать и доверять отретушированным презентациям, чем при личном общении.
ТОП новостей