0225 - Юмор, фото девушек, видео, здоровье, бесплатные объявления, расписание транспорта и ТВ-программа и многое другое
0225.ru Разное 3 Как выбрать рюкзак для фотографа

Как выбрать рюкзак для фотографа

Как выбрать рюкзак для фотографа

Однажды со мной произошел случай, в котором пострадала бы вся моя фототехника, если бы не фото сумка.
 
Во время сильных ливней затопило всю дорогу, и чтобы попасть домой, нужно было идти либо по воде, либо по высокому бортику тротуара. И, да, конечно же, я упала в эту самую лужу, да так, что сумка с техникой полностью ушла под воду. Но, несмотря на все мои опасения, вода внутрь не попала вообще и фотоаппарат с объективами не пострадали.
 
Так что настоятельно рекомендую выбрать хороший фоторюкзак для вашего фотоаппарата.

Виды фото сумок

Чехол

Даже маленькую и компактную камеру стоит беречь от внешних воздействий. Для этого лучше всего подойдут небольшие чехлы, которые не будут занимать много места, но при этом защитят вашу технику от падений или попадания влаги.

Наплечная сумка

Наплечная фото сумка, это идеальный вариант для начинающего фотографа, который пока не обзавелся большим количеством техники. А так же она незаменима, если вы просто отправляетесь погулять с большим зеркальным фотоаппаратом и вам нет необходимости собирать всю свою технику в большой рюкзак.

Рюкзак

Практически незаменимый и очень популярный вариант для профессионального фотографа - рюкзаки мужские, который собирается на съемку. В рюкзаке удобно размещаются один или два фотоаппарата и несколько объективов. Хватит места так же для сменных батареек и карт памяти. Больше вместимость, наверное, уже только у чемодана, но это не самый удобный и практичный вариант, это скорее для путешествий. Преимущество рюкзака в том, что его удобно носить на плечах.

Параметры фото сумки 

Вместительность

Разумеется самый основной параметр это вместительность. Нет никакого смысла покупать маленькую, но красивую сумку, если у вас помимо самого фотоаппарата ещё куча объективов и вспышек, которые вам нужны практически при каждой съемке.
 
Если вы просто фотолюбитель и вообще не планируете покупать дополнительную технику, то можно смело купить небольшую наплечную фото сумку и носить в ней фотоаппарат и карты памяти в кармашках.
 
Если же вы постоянно развиваетесь как фотограф и время от времени покупаете другие объективы, то будет разумно взять фото рюкзак «на вырост», то есть чтобы вместилось всё, что у вас есть   1 объектив. И дополнительно ещё одну небольшую наплечную сумку для прогулок налегке.
 
Так же обратите внимание на количество дополнительных кармашков, куда можно сложить всякую мелочь.   

Цвет и внешний вид

В зависимости от вашего стиля, вы можете подобрать именно такую сумку, с которой будете хорошо смотреться. Однако будьте осторожны и не привлекайте лишнее внимание к своим вещам, особенно, если они настолько дорогие.

Материал и удобство

После случая, о котором я рассказывала в начале статьи, для меня важным параметром при выборе материала является водонепроницаемость. Даже если вы не собираетесь падать в лужи, то уж под дождь вполне можете попасть, так что обратите внимание на влагоустойчивость и на то, как сделаны молнии, чтобы вода не просочилась сквозь них. Так же у сумки должны быть различные закрепляющие и мягкие вставки, чтобы защитить фотоаппарат и другую технику от ударов при падении.
 
Не забудьте примерить сумку, чтобы оценить её удобство, не врезается ли ремень в плечо, удобно ли вам вообще её носить.
 
Перед тем как выбрать фото сумку, я пришла к тому, что у нее обязательно должно быть большое количество карманов, она должна быть водонепроницаемая, ударостойкая и чуть-чуть больше, чем имеющаяся фототехника.
 
Надеюсь, мой опыт поможет вам в выборе.
ТОП новостей