0225 - Юмор, фото девушек, видео, здоровье, бесплатные объявления, расписание транспорта и ТВ-программа и многое другое
0225.ru Новости в Беларуси: Спорт Егор Герасимов проиграл в 1/16 финала «Челленджера» в Самарканде

Егор Герасимов проиграл в 1/16 финала «Челленджера» в Самарканде

Белорусский теннисист Егор Герасимов (158-й номер рейтинга АТР) не сумел выйти в 1/8 финала турнира серии «Челленджер» в узбекском Самарканде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня белорус играл с представителем Казахстана Дмитрием Попко (359) и уступил в двух партиях — 3:6, 6:7 (1:7). В поединке за попадание в четвертьфинал соперником Дмитрия Попко будет индийский теннисист Сумит Нагал (305). Еще один белорусский теннисист Владимир Игнатик (225) накануне пробился в 1/8 финала, победив бразильца Тьяго Сейбота Вилда (365) — 7:6 (7:5), 4:6, 6:2.

В парном разряде белорус Андрей Василевский и португалец Гонсалу Оливейра вышли в четвертьфинал, где встретятся с американско-аргентинским тандемом Улисс Бланш / Ренцо Оливо.

На крупном женском турнире в Риме из белорусок сегодня сыграет только Виктория Азаренко, которая вместе с австралийкой Эшли Барти проведет стартовый матч парного разряда против австралийско-японского дуэта Джессика Мур / Мию Като. Еще две белорусские теннисистки победно провели первые матчи парного разряда и в 1/8 финала будут соперничать между собой — Александра Саснович и украинка Леся Цуренко сыграют против Арины Соболенко и бельгийки Элизе Мертенс. Белорусско-японский тандем Лидия Морозова / Сюко Аояма встретится с канадско-китайской парой Габриэла Дабровски / Ифань Сюй.

В одиночном разряде соревнований в итальянской столице Виктория Азаренко (51) вышла в 1/8 финала, где сыграет с победительницей сегодняшнего матча между испанкой Гарбинье Мугурусой (19) и американкой Даниэль Коллинз (30).