0225 - Юмор, фото девушек, видео, здоровье, бесплатные объявления, расписание транспорта и ТВ-программа и многое другое
0225.ru Новости в Беларуси: Спорт Азаренко вышла в 4-й раунд Уимблдона и сразится со второй ракеткой мира

Азаренко вышла в 4-й раунд Уимблдона и сразится со второй ракеткой мира

Виктория Азаренко вышла в 1/8 финала одиночного разряда Уимблдона, в 3-м раунде обыграв в трех сетах британку Хизер Уотсон (№ 102 рейтинга WTA) — 3:6, 6:1, 6:4.

Азаренко — Уотсон — 3:6, 6:1, 6:4
Эйсы 3−4
Двойные ошибки 7−3
Попадание первой подачи 65% (55 из 84) — 59% (60 из 101)
Выигрыш первой подачи 65% (36 из 55) — 63% (38 из 60)
Выигрыш второй подачи 52% (15 из 29) — 39% (16 из 41)
Очки, выигранные у сетки 71% (20 из 28) — 55% (11 из 20)
Реализация брейк-пойнтов 56% (5 из 9) — 50% (3 из 6)
Активно выигранные очки 31−37
Невынужденные ошибки 23−31
Все выигранные очки 98−87.

Азаренко неудачно начала первый сет, позволив сопернице выиграть три гейма кряду и оторваться в счете (0:3 и 1:4). Однако затем белоруска взяла свою и чужую подачи и вплотную подобралась к британке (3:4). Но следующие два гейма остались за Уотсон, которая точно атаковала и пользовалась просчетами Виктории — к концу сета у белоруски накопилось 8 невынужденных ошибок против 4 у соперницы. В итоге первая партия осталась за хозяйкой корта.

Начало второго сета оказалось зеркальным по сравнению с первым. Теперь условия диктовала уже Азаренко, которая повела 3:0. Белоруска продолжила успешные выходы к сетке и вынуждала британку совершать невынужденные ошибки.

Затем игра выровнялась, в напряженной борьбе соперницы взяли по гейму на своей подаче — 4:1.
Розыгрыш следующего гейма получился затяжным, в концовке Азаренко отыграла два геймбола и увеличила перевес — 5:1. А затем взяла гейм на своей подаче и довела сет до победы — 6:1. В этой партии Виктория успешно сыграла в 9 из 12 выходов к сетке и заставила британку совершить 14 невынужденных ошибок против 8 своих.

Третий сет теннисистки начали, выиграв по 3 гейма на своих подачах. Особенно напряженным оказался третий гейм, длившийся более 7 минут. В его ходе белоруска отыграла три геймбола, однако с четвертой попытки Уотсон все же склонила чашу весов в свою сторону.

Во многом ключевым мог оказаться седьмой гейм, который длился 10 минут. В его концовке счет 40:40 шесть раз становился равным, в итоге нервы крепче оказались у Азаренко, которая впервые в этой партии взяла гейм на чужой подаче — 4:3.

Но Хизер Уотсон в следующем гейме ответила тем же — 4:4!

После этого Азаренко взяла по гейму на своей и чужой подачах и выиграла весь матч — 6:4.
Поединок продолжался 2 часа 6 минут, при этом заключительный третий сет длился более 50 минут.
В 1/8 финала соперницей Виктории Азаренко станет 2-я ракетка мира румынка Симона Халеп, которая в третьем раунде сломила сопротивление китаянки Шуай Пен (№ 37) — 6:4, 7:6 (9:7).

Виктория Азаренко на Уимблдоне заявилась также в микст, где начала с первого круга. Ее партнером был 41-летний серб Ненад Зимоньич, который в свое время являлся компаньоном Макса Мирного во многих парных турнирах.

Азаренко и Зимоньич в стартовом матче играли против дуэта Хенри Континен (Финляндия) / Хизер Уотсон (Великобритания), победителей Уимблдона в миксте в 2016 году. Игра началась всего через 2 часа после одиночной встречи Азаренко и Уотсон. И здесь британке удалось взять реванш у белоруски.

Азаренко сыграла в миксте впервые с 2012 года.