Путин покупает мороженое у «той же самой» продавщицы
Журналисты провели в Жуковском мини-расследование — поискали загадочную мороженщицу.
«Она, небось, не меньше, чем полковник ФСО», - шутили граждане. Полковник продавщица или нет, выяснить не удалось. Но история и впрямь оказалась непростая. На следующий день на том самом месте, где Эрдоган и Путин купили по вафельному рожку, витрины с мороженым не оказалось.
Между Китайским павильоном и стендом Роскосмоса стоял стандартный холодильник без витрины и прочего.
Дальнейший обход авиасалона показал, что такого лотка и такой продавщицы на фестивале нет. То есть - холодильники стоят, продавщицы в стандартной голубой форме работают. А вот таких лотков, как на видео с мероприятия, да ещё и с кассиршей-блондинкой в синей форме нигде нет. И никто из продавщиц на вопрос «не знаете, кто тут мороженое Путину продал?» ответить не смог.
По словам Дмитрия Пескова, это можно объяснить тем, что на МАКСе из года в год работают одни и те же компании.
По словам представителя Кремля, очевидно, что на авиасалоне ежегодно работают одни и те же компании. «Даже не знаю, это та же продавщица или не та же. Это, что называется, вопрос не к нам», — заключил он.