0225 - Юмор, фото девушек, видео, здоровье, бесплатные объявления, расписание транспорта и ТВ-программа и многое другое
0225.ru Новости Бобруйска Бобруйская "Белшина" покидает высшую лигу чемпионата Беларуси по футболу

Бобруйская "Белшина" покидает высшую лигу чемпионата Беларуси по футболу

Бобруйская Такой итог определил матч "Белшины" с микашевичским "Гранитом", в котором безоговорочная победа необходима была обеим командам. Однако матч завершился со счётом 1:1.

Игра была напряжённой, с минут обе команды стремились завладеть мячом. Бобруйчане не медлили с атакой,  и уже на 5-й минуте пробили по воротам гостей, однако удар пришёлся в штангу. Следующую атаку хозяев поля прервал голкипер микашевичцев Родион Сямук, забрав мяч в руки.

Те не менее, несмотря на старания нашей команды, счёт открыла команда соперника. На 23-й минуте гол забил защитник Павел Забелин. Затем шанс появился и у хозяев поля, когда судья зафиксировал нарушение в штрафной со стороны микашевичцев и назначил пенальти. Однако и здесь удача была на стороне «Гранита» - Алексей Сквернюк был неточен, и мяч от перекладины покинул пределы поля. Первый тайм так и завершился со счётом 1:0.

Но "Белшина" не сдаётся и во втором тайме ребята заметно активизировались. В итоге, на 60-й минуте Дмитрий Турлин забивает гол. До конца матча обе команды ещё обменялись парой опасных моментов, но успешного результата это не принесло ни одной из команд. Счёт матча - 1:1. Если учесть, что в параллельном матче «Нафтан» минимально обыграл «Неман», то "Гранит", как и "Белшина", окончательно лишился шансов на высшую лигу.

Главный тренер "Гранита" Валерий Бохно отметил: "Особо говорить не хочется. Не все зависело от нас. По игре, считаю, должны были сегодня победить. Моментов создали на два-три матча вперед. Но мастерства не хватает, поэтому и вылетаем.За матчем в Гродно не следил. Даже заранее попросил, чтобы меня по этому поводу не беспокоили. Нужно было здесь решать свои вопросы".

Также, прокомментировал игру главный тренер "Белшины", Виталий Павлов: "Сложно говорить, одни эмоции. Матч был напряженным. Нам нужна была только победа. К сожалению, не получилось. У нас хватает молодых игроков, которым не достает мастерства в моментах, когда нужно решать. Очень обидно вылетать в такой ситуации. Но, что сделаешь... Видимо, такая у нас судьба и через это тоже стоит пройти".