0225 - Юмор, фото девушек, видео, здоровье, бесплатные объявления, расписание транспорта и ТВ-программа и многое другое
0225.ru Новости в Беларуси: Спорт Голевой дубль Сенько помог дзержинскому «Арсеналу» выйти в 1/4 финала Кубка Беларуси

Дзержинский «Арсенал» разгромил в гостях «Городею» со счетом 3:0 и стал единственным представителем первой лиги в четвертьфинале футбольного Кубка Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Голевой дубль в этой игре оформил полузащитник Валерий Сенько, а еще один мяч забил нападающий Артем Мироевский.

Еще два клуба из первой лиги потерпели крупные поражения в матчах 1/8 финала кубкового турнира. Столичные «Крумкачы» на своем поле уступили «Ислочи» со счетом 0:4, а в Речице местный «Спутник» проиграл жодинскому «Торпедо-БелАЗу» — 1:4. С таким же результатом солигорский «Шахтер» победил на выезде «Слуцк». Футболисты «Минска» разгромили в гостях брестский «Рух» со счетом 3:0.

В воскресенье, 4 октября, столичный «Энергетик-БГУ» примет гостей из «Витебска», а в Мозыре местная «Славия» сыграет с гродненским «Неманом».

Заключительный матч за выход в четвертьфинал между действующим обладателем Кубка страны борисовским БАТЭ и финалистом прошлого розыгрыша брестским «Динамо» состоится позже. В решающем поединке Кубка-2020 борисовчане одолели брестчан с минимальным перевесом 1:0 в дополнительное время.