0225 - Юмор, фото девушек, видео, здоровье, бесплатные объявления, расписание транспорта и ТВ-программа и многое другое
0225.ru Новости в Беларуси: Спорт Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал турнира в Риме, ее соперница Гарбинье Мугуруса снялась во 2-м сете

Белоруска Виктория Азаренко (51-й номер рейтинга WTA) вышла в четвертьфинал турнира категории «Премьер» в Риме, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в поединке 1/8 финала с испанкой Гарбинье Мугурусой (19) Виктория Азаренко выиграла первый сет 6:4, а во второй партии при счете 3:1 в пользу белоруски соперница не смогла продолжить игру из-за проблем со здоровьем.

.@vika7 takes her place in the @InteBNLdItalia quarterfinal!

As Muguruza retires from the match due to injury. pic.twitter.com/a5XKwQL5Hd

— WTA (@WTA) 16 мая 2019 г.

На старте турнира белоруска уверенно переиграла китайскую теннисистку Чжан Шуай (48) — 6:2, 6:1, а во втором круге одолела украинку Элину Свитолину (6) — 4:6, 6:1, 7:5.

В матче за выход в полуфинал соперницей Виктории Азаренко будет победительница встречи между чешкой Каролиной Плишковой (7) и Софией Кенин (37) из США.

Турнир с призовым фондом $3,4 млн завершится в итальянской столице 19 мая.