0225 - Юмор, фото девушек, видео, здоровье, бесплатные объявления, расписание транспорта и ТВ-программа и многое другое
0225.ru Новости в Беларуси: Спорт Джордан Гросс – лучший защитник недели в КХЛ

Джордан Гросс – лучший защитник недели в КХЛ

Джордан Гросс – лучший защитник недели в КХЛ

Американский хоккеист минского «Динамо» Джордан Гросс во второй раз в карьере признан лучшим защитником недели в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Такое решение принято на основе статистических показателей по итогам последних матчей регулярного чемпионата.

Выдающаяся статистика Гросса

За минувшую неделю защитник набрал 5 (1+4) очков в трех матчах при впечатляющем показателе полезности «+6». Кроме того, в его активе – пять блокированных бросков и два отбора шайбы, что подтверждает его высокую эффективность как в атаке, так и в обороне.

Другие лауреаты недели

Вместе с Гроссом в число лучших игроков вошли:
  • Ярослав Озолин («Нефтехимик») – лучший вратарь,
  • Джошуа Ливо («Салават Юлаев») – лучший нападающий,
  • Степан Терехов («Ак Барс») – лучший новичок.

«Динамо» – в плей-офф с рекордом

Минское «Динамо» завершило регулярный чемпионат на четвертом месте в Западной конференции – это лучший результат столичного клуба за всю историю выступлений в КХЛ. В первом раунде Кубка Гагарина подопечные Дмитрия Квартальнова сыграют против московского ЦСКА.

Исторический момент: «зубры» впервые начнут серию плей-офф на домашнем льду. Первая игра серии до четырех побед состоится 26 марта на «Минск-Арене».
ТОП новостей