0225 - Юмор, фото девушек, видео, здоровье, бесплатные объявления, расписание транспорта и ТВ-программа и многое другое
0225.ru Новости в Беларуси: Спорт Белорусские волейболисты обыграли Финляндию во втором туре Евролиги

Белорусские волейболисты обыграли Финляндию во втором туре Евролиги

Белорусские волейболисты в трех партиях добились уверенной победы над соперниками из Финляндии со счетом 3:0 (25:23, 25:23, 25:20) во втором туре золотой Евролиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По сравнению с игрой против Чехии (3:1) в составе белорусов произошло одно существенное изменение: со стартовых минут вышел на площадку Андрей Радюк. Этот ход тренерского штаба позволил стабилизировать атаку из четвертой зоны, особенно в концовках первой и второй партий. Сборная Беларуси также уверенно действовала на блоке. Андрей Радюк стал самым результативным игроком у хозяев площадки — 14 очков.

«Первые партии получились сложными, а в третьем сете справились с диагональным нападающим финнов. После долгого перерыва вышел удачно Андрей Радюк. Все неплохо сыграли. Две победы на старте — тому подтверждение», — сказал главный тренер Виктор Бекша.

Мужская сборная Беларуси возглавляет турнирную таблицу группы С: Беларусь — 6 очков (2 матча), Украина — 3 (1), Чехия — 0 (1), Финляндия — 0 (1).

Третий матч золотой Евролиги подопечные Виктора Бекши проведут 1 июня против Украины.